Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Специалисты ВПТБ ФИПС провели вебинар для студентов РТУ МИРЭА
Специалисты ВПТБ ФИПС провели вебинар для студентов РТУ МИРЭА
10 марта 2021

9 марта 2021 года состоялся вебинар по основам интеллектуальной собственности для студентов «МИРЭА – Российского технологического университета» по направлению «Управление качеством». Онлайн-встреча была посвящена роли промышленной собственности в системе управления надёжностью и реинжиниринга, построения менеджмента качества, а также в системе методов управления качеством продукции и производства.

Специалист ВПТБ ФИПС Анастасия Токарева познакомила участников вебинара с объектами интеллектуальной собственности, средствами индивидуализации и их правовой охраной, а также рассказала о значении патента в системе мониторинга качества. В свою очередь специалист ВПТБ ФИПС Карина Кашицина в своем докладе раскрыла тему фальсификата и контрафакта продукции, способов выявления оригинальных товаров и возможностей правообладателей в области предотвращения незаконной подделки.

Тема вебинара вызвала оживленный интерес у слушателей. Участники поделились своим видением ситуации на рынке контрафакта, острой необходимостью борьбы с ним, а также важностью сферы интеллектуальной собственности.