Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Встреча со студентами в рамках просветительского проекта «Научной молодежи об интеллектуальной собственности»
Встреча со студентами в рамках просветительского проекта «Научной молодежи об интеллектуальной собственности»
18 декабря 2018

17 декабря 2018 года в ВПТБ ФИПС состоялась встреча со студентами ФГБОУ ВО «МИРЭА – Московский технологический университет» в рамках просветительского проекта «Научной молодежи об интеллектуальной собственности».




Ольга Зезина, главный библиограф ВПТБ ФИПС, провела экскурсию по Музею Роспатента, где выставлена экспозиция «Инженерный гений В.Г. Шухова и современная эпоха», познакомила с фондами ВПТБ ФИПС и выставкой, посвященной 135-летию Парижской конвенции.


Фото: Евгений Зенин, ФИПС

Открыла Круглый стол заведующий отделением ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова, в приветственном слове пожелавшая удачи и успехов в сдаче зимней сессии, а также отметившая, что при подготовке в экзаменам будет полезна научно-техническая и патентная информация, с которой они могут познакомиться в фондах Библиотеки. В рамках круглого стола выступили с докладом специалисты ВПТБ ФИПС Анастасия Хомякова, посвятившая свое выступление основным понятиям интеллектуальной собственности и правовым аспектам в России, и Екатерина Бакаева, которая рассказала об информационных ресурсах ВПТБ ФИПС.


Фото: ФГБОУ ВО «МИРЭА»