Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Завершился цикл онлайн-занятий для учащихся новгородской Гимназии «Исток»
Завершился цикл онлайн-занятий для учащихся новгородской Гимназии «Исток»
16 декабря 2020


16 декабря завершился цикл онлайн-занятий для учащихся новгородской Гимназии «Исток» в рамках программы «Новгородские молодые изобретатели для поддержки и продвижения идей Национальной технологической инициативы: ЮНОСТЬ МОЖЕТ ВСЁ!» Новгородской региональной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (НРОО ВОИР).

В приветственном слове, заведующий Отделением ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова, поздравила всех участников с наступающим Новым годом и выразила надежду, что полученные знания позволят юным изобретателям стать активными участниками создания инноваций, которые необходимы нашей стране.

Серия мероприятий была посвящена различным вопросам правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, патентной информации и поисково-аналитических инструментов, а также коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. По темам вебинаров выступили главный научный сотрудник-руководитель аналитического центра ФИПС Марина Иванова, сотрудники ВПТБ ФИПС Анастасия Токарева, Карина Кашицина и Евгения Артамонова, в качестве приглашенного гостя во встрече с гимназистами принял участие молодой изобретатель, создатель «Костюма длительного статического состояния для стрелка» Виталий Власов.

По итогам онлайн-занятий учащиеся Гимназии прошли анкетирование, так же как и перед началом занятий. По окончании цикла участникам были выданы сертификаты.

Организация и проведение занятий-вебинаров осуществляется в рамках сотрудничества ФИПС и НРОО ВОИР, при поддержке Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого и Комитета по внутренней политике Новгородской области.