Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ВОИР поздравляет Федеральный институт промышленной собственности с 60-летием!
ВОИР поздравляет Федеральный институт промышленной собственности с 60-летием!
22 июля 2020

Дорогие коллеги!

От имени многотысячной организации - Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов России примите наши самые сердечные поздравления с 60-летием со дня образования института!

Создание в 1960 году Федерального института промышленной собственности знаменовало переход государства к мировой практике централизованной регистрации и защите результатов научного и технического творчества граждан, объектов промышленной собственности. Как методологический центр патентоведения институт со временем превратился в мощный научный и управленческий центр мирового масштаба.

Сегодня информационная база института, проводимая его сотрудниками научная и практическая работа, их деятельное участие в государственном строительстве, развитие международных связей, позволяют обеспечить защиту конституционных прав и свобод граждан в сфере интеллектуальной собственности, позиционировать нашу страну как правовое государство, реализовать самые прогрессивные практики в сфере регулирования.

Деятельность института охватывает направления по всем отраслям реального сектора экономики, во всех сферах сопровождает социальное и экономическое развитие России, тем самым содействуя развитию инженерной мысли, реализации прогрессивных творческих решений.

Важно отметить международную деятельность института, который признан высокоавторитетным центром интеграции, представлен в рабочих органах ведущих международных объединений в сфере интеллектуальной собственности.

Все это показатель высокого профессионализма коллектива института, его интеллектуального и технологического потенциала, умения справляться со сложными управленческими и административными задачами.

В канун юбилея Федерального института промышленной собственности, желаем всем вам успехов в реализации намеченных планов, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов А. Ищенко

Оригинал материала