Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Научно-образовательный центр ФИПС запускает уникальную программу повышения квалификации «Оформление заявки на изобретение в области IT технологий»
Научно-образовательный центр ФИПС запускает уникальную программу повышения квалификации «Оформление заявки на изобретение в области IT технологий»
23 апреля 2021

Залог успешной профессиональной деятельности любого специалиста – наличие актуальных знаний и компетенций в той или иной сфере профессиональной деятельности. Научно-образовательный центр (НОЦ) ФИПС предлагает вам стать высококвалифицированным IP-специалистом, разбирающимся в последних трендах охраны и защиты результатов интеллектуальной деятельности.

Особое внимание обращаем на «премьеру» весны –

«Оформление заявки на изобретение в области IT технологий»
18 - 20 мая 2021 г.
(форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий).

Новая уникальная программа повышения квалификации направлена на получение слушателями компетенций в одной из самых сложных с точки зрения правовой охраны области - в области IT технологий.

Во время обучения слушатели узнают, как правильно оформлять заявки на изобретения в области IT технологий, как избежать ошибок, которые повлекут получение отказа в выдаче патента. В рамках обучения будут разобраны кейсы, связанные с защитой изобретений в области IT технологий.

Спикерами обучающей программы выступают ключевые специалисты ФИПС в области экспертизы и патентный поверенный РФ с многолетним опытом работы в сфере информационной безопасности, среди них:

  • Михаил Сальников: руководитель отделения физики и прикладной механики ФИПС с 17-летним стажем работы в сфере интеллектуальной собственности. Проходил стажировку в Европейском патентном ведомстве, Патентных ведомствах Кореи и Китая. Получил дополнительное образование в области патентного права во Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

  • Николай Лысков: руководитель отделения химии, биотехнологии и медицины ФИПС с 20-летним стажем работы в сфере интеллектуальной собственности. Проходил стажировку в Патентных ведомствах Кореи и Индии. Получил дополнительное образование в области патентного права во Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

  • Надежда Кащенко: патентный поверенный РФ, степень LL.M. Экс-руководитель управления интеллектуальной собственности и антитраста «Лаборатории Касперского». Генеральный директор юридической фирмы ESPE Legal Consultancy (www.ESPEcg.com). Соавтор более 10 запатентованных в РФ, США, ЕС, Японии и Китае технических решений в области Cybersecurity.

    В активе Надежды более 10 успешно отклоненных патентных судебных исков в США и два успешно завершенных антимонопольных расследования против Microsoft и Apple в России.

Ранее программа проводилась в «закрытом режиме» по заказу одного из крупнейших российских холдингов в сфере информационной безопасности и получила самую высокую оценку от руководства компании. Сейчас мы впервые приглашаем всех заинтересованных специалистов пройти обучение по эксклюзивной программе повышения квалификации!

Более подробно о других программах НОЦ в апреле–мае 2021 года Вы можете узнать по ссылке:
https://www.fips.ru/news/priglashaem-na-obuchenie-19032021/.


ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОБУЧЕНИЯ В НОЦ ФИПС (СПРАВКИ, ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММЫ): +7 995 920 0595.


За дополнительной информацией также обращайтесь по телефону: +7 (495) 531 6328;

Электронная почта для заявок: fips_obr@rupto.ru

ПРИГЛАШАЕМ ВАС СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМИ В ОБЛАСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!

Ждём именно Вас!