Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Специалисты ФИПС выступили с докладами на форуме «Армия-2021»
Специалисты ФИПС выступили с докладами на форуме «Армия-2021»
26 августа 2021

Специалисты Федерального института промышленной собственности (ФИПС) выступили с докладами на мероприятиях Международного военно-технического форума «Армия-2021», организованного Минобороны РФ на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот».

 

 

В частности, руководитель Проектного офиса ФИПС Николай Попов и заместитель начальника Аналитического центра института Анна Александрова приняли участие в научно-практической конференции «Региональные центры управления в субъектах Российской Федерации как эффективный инструмент цифровой трансформации социально-экономического развития».

В ходе мероприятия обсуждались новые концепции создания региональных центров управления (далее - РЦУ) в субъектах РФ, функционирующих, как штатный орган управления и координации деятельности органов государственного, регионального и муниципального управления, размещенный в специально оборудованном комплексе помещений, оснащенных отечественными информационно-аналитическими системами и программно-техническими комплексами.

В свою очередь, заместитель начальника Аналитического центра ФИПС Светлана Градскова участвовала в конференции «Технологические тренды». Целью конференции было знакомство с новыми технологиями и материалами, обмен опытом развития технологий внутри предприятий ОПК.

Заведующая кафедрой Управления инновациями и коммерциализации интеллектуальной собственности РГАИС Вероника Смирнова выступила с докладом на круглом столе «Роль университетов в обеспечении диверсификации через механизм научно-промышленных кластеров двойного назначения». В рамках выступления она рассказала об основных направлениях трансформации системы управления интеллектуальной собственностью на региональном уровне, о лучших региональных практиках взаимодействия региона, университетов и бизнеса в области интеллектуальной собственности, обозначила проблемы, возникающие при отсутствии системы управления, при недостаточном внимании к интеллектуальной собственности.

 

23 августа 2021 года руководитель Роспатента Григорий Ивлиев и его заместитель Андрей Солонович приняли участие в открытии форума «Армия-2021». В рамках мероприятия ранее прошел круглый стол «Скаутинг технологий, патентная технологическая разведка и другие продукты в интересах управления технологиями», организованный Проектным офисом ФИПС. Подробнее об этом