Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Специалисты ФИПС познакомили школьников с интеллектуальной собственностью на базе центра «Сириус»
Специалисты ФИПС познакомили школьников с интеллектуальной собственностью на базе центра «Сириус»
11 июля 2022


С 6 по 10 июля 2022 года заместитель заведующего информационно-библиографическим отделом ВПТБ ФИПС Анастасия Токарева и аналитик Проектного офиса ФИПС Валерий Ена провели встречи с участниками научно-технологической проектной образовательной программы «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

Интерактивные просветительские беседы и деловая игра были посвящены истории и современности интеллектуальной собственности в России, патентной информации и аналитике. Юные изобретатели познакомились с деятельностью ФИПС, патентными базами данных, возможностями технологической разведки. Участники деловой игры принимали активное участие в дискуссии, представляли проекты своих разработок, интересовались патентным поиском инновационных технологий по своему направлению.

В научно-технологической проектной программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус» принимают участие 393 школьников из 72 регионов России. Юные изобретатели 7-11 классов разработают проекты по 13 направлениям: от передовых производственных технологий, космических и нанотехнологий до освоения Арктики и Мирового океана.