Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста»
Обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста»
15 марта 2021

25 марта 2021 года, 11:00 по местному времени

г. Томск, проспект Ленина д.26, «Точка кипения»


Роспатент проведет в Томске обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста». Участники семинара узнают, как защитить свой бренд, привлечь инвестиции и выйти на российский и зарубежные рынки.

Благодаря семинару представители регионального бизнес-сообщества и все желающие смогут узнать о новом объекте интеллектуальных прав – географическом указании, его отличиях от НМПТ (наименование места происхождения товара) и особенностях правовой охраны ГУ. Специалисты Роспатента и ФИПС также расскажут об основаниях для отказа в регистрации, инструментах защиты заявителей, особенностях электронной подачи заявки, а также о пошлинах и специальных льготах для субъектов малого предпринимательства, научных организаций и индивидуальных предпринимателей.

С приветственным словом в режиме видеоконференцсвязи выступят замминистра экономического развития Оксана Тарасенко, руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, замгубернатора Томской области Андрей Кнорр, сенаторы РФ Владимир Кравченко и Виктор Кресс, а также директор ФИПС Олег Неретин.

Проведение семинара призвано содействовать росту благосостояния производителей уникальных отечественных товаров, развитию территориальных брендов, которые станут важным источником пополнения региональных бюджетов.

 

Регистрация участников семинара