Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Эксперты Проектного офиса ФИПС провели рабочие встречи в Томской области
Эксперты Проектного офиса ФИПС провели рабочие встречи в Томской области
25 октября 2021


 

Проектный офис ФИПС (Андрей Лаенко) и Технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк" провели рабочие встречи и обсуждения с представителями вузов, инфраструктуры поддержки (информационные технологии, химическая, нефтяная промышленность и другие).

Компетенции Проектного офиса ФИПС помогут правильно встроить в производственные цепочки самые современные и доступные технологии, выявить перспективные направления коммерциализации с максимально диверсифицированным охватом областей применения, найти и оценить инвестиционные ниши. Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» — это уникальная площадка для развития информационных технологий в Татарстане.

 


 

Что удалось посетить/провести:

- Детский технопарк «Кванториум» Томск;

- Особая экономическая зона "Томск";

- Круглый стол по теме интеллектуальной собственности и внедрения инноваций с вузами (ТГУ, Томский Политехнический Университет, ТУСУР online, СибГМУ) и инфраструктурой поддержки Томской области (Центр инновационного развития Томской обл., Томская торгово-промышленная палата, АНО "ТРИЦ");

- «Экспортер года», компания Rubius;

- четыре компании, чья выручка составляет не менее 1 млрд рублей.

Ключевым подходом станет профилирование патентной аналитики для ее использования при выявлении новых областей применения технологий различных назначений, анализ продуктовых линеек компаний-лидеров и другим отраслевым задачам управления технологиями.