Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Приглашение к знаниям. Летний проект: ускоренная переподготовка
Приглашение к знаниям. Летний проект: ускоренная переподготовка
12 мая 2023

ПРИГЛАШЕНИЕ К ЗНАНИЯМ. ЛЕТНИЙ ПРОЕКТ: УСКОРЕННАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

Федеральный институт промышленной собственности активно и успешно реализует задачи по проведению образовательных программ и просветительских мероприятий по вопросам интеллектулаьной собственности, решая, тем самым, задачи по насыщению российской экономики профильными спциалистами.

11-12 мая 2023 г. в рамках образовательного мероприятия «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» базовые знания в вопросах патентого права, взаимодействия заявителя с Роспатентом, информационного поиска, охраны и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности от лучших специалистов ФИПС получило свыше 3300 слушателей.

Участников мероприятия, помимо представителей ФИПС, поприветствовала Президент Южного федерального университета, Вице-президент Российского союза Ректоров Марина Боровская, пожелав дальнейшего профессионального роста на ниве интеллектулаьной собственности. Южный федеральный университет – один из стратегических патентеров ФИПС. Опыт сотрудничества между нашими организациями был освещен также в докладе доктора юридических наук, заведующего кафедрой финансового права ЮФУ Ю.А.Колесникова.

В настоящее время Научно-образовательный центр ФИПС проводит многовариантную образовательную политику, реализуя программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки как в привычном очном формате, так и в удобном современном формате очно-дистанционного обучения (вебинары), чтобы обеспечить доступность лучших программ в области интеллектуальной собственности для всех регионов Российской Федерации.

Обучение проводится ведущими профессионалами отрасли: государственными экспертами по интеллектуальной собственности, руководителями экспертных подразделений ФИПС с многолетним практическим стажем в небольших группах, приглашенными топ-специалистами по вопросам коммерциализации и защиты РИД: патентными поверенными Российской Федерации, руководителями специализированных организаций, адвокатами, практикующими судебными юристами.

Расширение объемов подготовки квалифицированных специалистов в области интеллектуальной собственности – общая ключевая задача бизнеса, производителей и учебных заведений, по мнению участников V Международной конференции «Эра IP – Интеллектуальная собственность в системе инновационно ориентированной экономики», организованной Роспатентом, и прошедшей 26.04.2023 на площадке кластера «ЛОМОНОСОВ» Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».

В этой связи наступающий летный период – прекрасное время для получения новых знаний и компетенций в динамично развивающейся сфере интеллектуальной собственности.

Научно-образовательный центр Федерального института промышленной собственности, учитывая пожелания выпускников программ повышения квлаификации об ускоренном прохождении программы профессиональной переподготовки, организует лентий поток в уникальном формате ЭКСПРЕСС-обучения (с 6 июня по 7 июля 2023 г. – все 6 модулей за 1 сессию!). Содержание обучения неизменно по сравнению с классической программой. Ускорение сроков обусловлено проведением единственной концентрированной сессии, а не двух сессий в течение полугодия.

ПРИГЛАШАЕМ желающих получить глубокие профессиональные знания в области интеллектуальной собственности на обучение по программе профессиональной переподготовки «Правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности и управление правами на них», состоящую из следующих модулей: «Оформление заявки на объекты интеллектуальной собственности (изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки) по отраслевым направлениям», «Патентное право», «Патентный поиск», «Рекомендации по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности», «Методологические основы патентных исследований», «Средства индивидуализации: товарные знаки, наименования мест происхождения товаров и географические указания» в дистанционном формате.

Таким образом, придя на обучение в июне-июле, уже в сентябре, после подготовки с помощью научного руководителя и защиты итоговой аттестационной работы, слушатели смогут получить весомый документ – диплом о профессиональной переподготовке, позволяющий вам осуществлять на законных основаниях профессиональную деятельность в новой перспективной сфере – сфере интеллектуальной собственности.

Объем программы: 330 академических часов (в том числе контактная работа -156 ак.часов). Стоимость обучения по данной программе – 140.000 руб.

А также приглашаем на лучшие классические программы повышения квалификации НОЦ ФИПС в мае-июле 2023 г.:

   - «Подготовка к деятельности патентного поверенного», 90 академических часов, с 22 мая по 02 июня 2023 г., ВЕБИНАРЫ

   - «Оформление заявки на изобретение в области IT технологий», 16 академических часов, 23 – 24 мая 2023 г., ОЧНО в Москве;

   - «Государственная регистрация программ ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем. Распоряжение исключительным правом на эти объекты», 16 ак.ч., 25-26 мая 2023 г., ОЧНО в Москве;

   - «Актуальные вопросы оценки объектов интеллектуальной собственности», 24 ак.ч., 6-8 июня 2023 г., ВЕБИНАРЫ;

   - «Патентное право», 24 ак.ч., 6-8 июня 2023 г., ВЕБИНАРЫ;

   - «Оформление и экспертиза заявки на объекты интеллектуальной собственности (изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки) по отраслевым направлениям», 48 ак.ч., 9- 16 июня 2023 г., ВЕБИНАРЫ;

   - «Патентный поиск», 24 ак.ч., 20-22 июня 2023 г., ВЕБИНАРЫ;

   - «Основы франчайзинга», 16 ак.ч., 24 июня 2023 г., ОЧНО в Москве;

   - «Средства индивидуализации: товарные знаки, наименования мест происхождения товаров и географические указания», 24 ак.ч., 26-28 июня 2023 г., ВЕБИНАРЫ;

   - «Рекомендации по Управлению правами на РИД», 40 ак.ч., 29 июня – 4 июля 2023 г, ВЕБИНАРЫ;

   - «Методологические основы патентных исследований», 40 ак.ч., 5 – 7 июля 2023 г, ВЕБИНАРЫ.

Приглашаем присоединиться к числу выпускников образовательных программ ФИПС. Ждем именно Вас!

Электронный адрес для подачи заявок на обучение fips_obr@rupto.ru,
телефоны:
(995) 9200595 – горячая линия,
495) 5316328, (499) 2403088, (499) 2402475.

Искренне Ваш, коллектив НОЦ ФИПС.