Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / overworldnews.com: Инвентаризация изобретений
overworldnews.com: Инвентаризация изобретений
6 февраля 2023


 Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) проведет в рамках образовательной деятельности по повышению квалификации 16-ти часовой дистанционный обучающий семинар для специалистов промышленных предприятий Самарской области. Благодаря другому практическому семинару.

"Эффективная инвентаризация изобретений" слушатели узнают, как применить льготу по налогу на прибыль от доходов в виде прав на разработки и технические решения, как проводить инициативную инвентаризацию прав на результаты научно-технической деятельности.

В рамках семинара за один поток мы сможем обучить до 1000 специалистов промышленных предприятий Самары. Помимо вопросов, посвященных инвентаризации, наши эксперты готовы осветить и другие темы сферы интеллектуальной собственности. Отмечу, что ФИПС более 6 лет занимается образовательной деятельностью, у нас более 20 образовательных программ. Уже не раз проведен семинар по эффективной инвентаризации, который дал хорошие результаты.

(Прим.ред.: встреча с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, посвященная организации взаимодействия между Роспатентом и регионом. Обсуждались вопросы аккредитации Роспатентом самарских вузов, участия НОЦ "Инженерия будущего" в эксперименте Минобрнауки России и Роспатента по экспертно-аналитическому сопровождению научно-технических проектов, подачи заявки Самарской области на присвоение статуса "Столица изобретательства России" и др.)

Оригинал материала