Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Делегация Роспатента и ФИПС примет участие в съезде лидеров "Опоры России" в Иркутске
Делегация Роспатента и ФИПС примет участие в съезде лидеров "Опоры России" в Иркутске
14 июля 2022

14-16 июля 2022 года общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Правительством Иркутской области проводит Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в г. Иркутске.

От Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Федерального института промышленной собственности (ФИПС) принимает участие делегация в составе заместителя начальника Управления организации предоставления государственных услуг Роспатента Антона Александровича Бобрышева и главного научного сотрудника – начальника Аналитического центра ФИПС Марины Германовны Ивановой.

Съезд – крупное деловое мероприятие, посвященное вопросам развития предпринимательства в России, международному бизнес сотрудничеству, а так же повышению экономической, туристической и инвестиционной привлекательности Иркутской области.

Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» является уникальной площадкой для профессионального взаимодействия малого и среднего предпринимательства с представителями государственной власти различных уровней, инфраструктуры поддержки бизнеса, банковского сектора, и другими участниками делового сообщества. Традиционно участниками форума становятся более 300 предпринимателей из всех субъектов Российской Федерации, являющихся лидерами общественной деятельности в своих регионах.

Одним из ключевых мероприятий станет сессия «Интеллектуальная собственность как драйвер конкурентоспособности Сибирского федерального округа и роста малых компаний».

К обсуждению приглашены ведущие эксперты отрасли со стороны бизнеса, государственных организаций, институтов поддержки и развития, что обещает яркую, живую, интересную и насыщенную дискуссию.

В рамках мероприятия А.А Бобрышев выступит с докладом на тему «Активность Иркутской области в сфере интеллектуальной собственности. Нововведения и инициативы Роспатента в патентном праве», М.Г. Иванова выступит с докладом на тему «Меры поддержки бизнеса в современных условиях».