Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Олег Неретин дал интервью «Вести Новосибирск» на «Технопроме-2022»
Олег Неретин дал интервью «Вести Новосибирск» на «Технопроме-2022»
24 августа 2022

 

Директор Федерального института промышленной собственности Олег Неретин 23 августа 2022 года дал интервью «Вести Новосибирск».

Почему создание интеллектуального суверенитета является ключевой задачей обеспечения конкурентной способности и устойчивости России? Что нужно для обеспечения интеллектуального суверенитета нашей страны через регионы? Что патентуют новосибирские изобретатели? Какие существуют наиболее интересные изобретения в регионе? На эти и многие другие вопросы ответил Олег Неретин в беседе с корреспондентом.

Интервью Олега Неретина телеканалу Сибирь24

«Технопром» ─ международная площадка для продвижения передовых научных разработок и инноваций. Участники со всего мира обсуждают вопросы прорывных технологий, медицины, экономики, энергетики и биотехнологий. В этом месте представлены почти 200 деловых площадок для проведения дискуссий, круглых столов, пленарных заседаний, выставки научных разработок и Сибирской венчурной ярмарки. Спикеры ─ ведущие ученые, представители крупнейших государственных корпораций страны, руководители федеральных министерств и ведомств.

Многочасовой марафон с форума можно увидеть на российской мультимедийной платформе «Смотрим» и новом телевизионном канале «Сибирь 24».

 

Оригинал материала