Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Укрепление взаимодействия с НОЦ «ТУЛАТЕХ»
Укрепление взаимодействия с НОЦ «ТУЛАТЕХ»
25 октября 2022


 

Начальник НОЦ ФИПС Денис Монастырский и начальник центра по взаимодействию с органами власти Майя Евдокимова в ходе рабочей поездки в Тульскую область провели встречу с руководящим составом Научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТех» во главе с Генеральным директором Михаилом Нарховым, в ходе которой стороны определяли направления для дальнейшего укрепления взаимного сотрудничества, в том числе: обучение специалистов, аккредитация образовательный и научных организаций, содействие подготовке будущих патентных поверенных в регионе.

 


 

Напомним, что уже в текущем году тульские коллеги провели обучение большого числа сотрудников организаций – участников НОЦ «ТулаТех» по ряду программ повышения квалификации НОЦ ФИПС.

 


 

Далее встреча была продолжена в широком составе, с приглашением руководителей и молодых ученых Тульского государственного университета и Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого. В ходе встречи аудитория узнала об актуальных вопросах сферы интеллектуальной собственности, основных направлениях развития отрасли, а также получила ответы на многочисленные вопросы.

В заключение, Д.В.Монастырский и М.И.Евдокимова ознакомились с одним из направлений инновационной деятельностью НОЦ «ТулаТех» на примере работы Биохимтехцентра ТулГУ.