Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / НОЦ ФИПС провел обучение специалистов промышленных предприятий
НОЦ ФИПС провел обучение специалистов промышленных предприятий
22 марта 2023

21-22 марта 2023 г. Научно-образовательный центр Федерального института промышленной собственности (НОЦ ФИПС) провел масштабное онлайн-обучение более 650 специалистов из более чем 50 российских промышленных предприятий и организаций по программе «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения». 

Особенность проекта в успешном объединении актуальных знаний как в области патентного права, взаимодействия заявителя и патентного ведомства, подготовки заявки на изобретение и полезную модель, так и основ правовой защиты результатов интеллектуальной деятельности. Своими знаниями и опытом со слушателями поделились: начальник Центра химии, биотехнологии и медицины Николай Лысков, начальник Центра физики и прикладной механики Михаил Сальников, главный специалист Центра содействия опережающим технологиям Ольга Сушкова и начальник НОЦ Денис Монастырский.

«Мы обучаем не только вопросам – как получить патент, но и как успешно преумножить интеллектуальный капитал организации. Материалы будут доступны обучающимся в личных кабинетах на платформе дистанционного обучения ФИПС. И мы видим, что материалы востребованы, трансляция первого дня обучения была просмотрена уже более 5000 раз»,- уточнил Денис Монастырский, также выразив уверенность в том, что полученные знания будут способствовать предприятиям в патентной активности и грамотном распоряжении интеллектуальными активами.


Справочно:
С 2020 года в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» НОЦ ФИПС обучено более 4500 слушателей Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Востребованность программы привела к ее дальнейшей реализации уже вне рамок ФЦП;

Для каждого нового потока программа актуализируется. К преподаванию привлекаются самые лучшие силы экспертных подразделений ФИПС.