Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В Краснодаре и Казани пройдут семинары о технологии подачи международных патентных заявок
В Краснодаре и Казани пройдут семинары о технологии подачи международных патентных заявок
24 августа 2018

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности и Кубанским государственным техническим университетом организуют Национальный семинар по Договору о патентной кооперации (РСТ) 10-11 сентября 2018 года на базе Кубанского государственного технического университета. 13-14 сентября 2018 года аналогичный семинар состоится в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева - КАИ.

В ходе семинара ведущие эксперты ФИПС и ВОИС расскажут о международной системе РСТ, которая позволяет патентовать изобретения и получать охрану во многих странах путем подачи одной заявки.

Эксперты расскажут о процедуре подачи заявок по РСТ, озвучат ряд практических рекомендаций по вопросу использования системы ePCT, а также уделят внимание особенностям международного поиска и международной предварительной экспертизы, требованиям к заявке и др. Кроме того, будет освещен вопрос о поддержке заявителей при зарубежном патентовании. Слушатели семинара также смогут задать интересующие их вопросы.

Язык мероприятий – русский.

К участию в семинаре приглашаются все заинтересованные организации, студенты, магистранты и аспиранты вузов, а также специалисты в различных сферах деятельности.


Программа семинара: в Краснодаре, в Казани.


Адреса проведения:

г. Краснодар, ул. Московская, д. 2, конференц-зал А-248.
Контакты: Тихомирова Наталья Анатольевна, +7 (861) 275-89-88, patent@kubstu.ru.

г. Казань, ул. К. Маркса, д. 10, зал ученого совета.
Контакты: Алина Александровна Лутфуллина, +7 (843) 238-52-60, aalutfullina@kai.ru;
Бакаев Алексей Владимирович, +7 (843) 231-01-82, 11-82 (внутр.), avbakaev@kai.ru.