Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Вебинар для наставников федеральной сети детских технопарков «Кванториум», 21.12.2018
Вебинар для наставников федеральной сети детских технопарков «Кванториум», 21.12.2018
21 декабря 2018

21 декабря 2018 года в ВПТБ ФИПС состоялся просветительский вебинар для наставников федеральной сети детских технопарков «Кванториум», к которому присоединились свыше 57 регионов России.

С приветственным словом к участникам выступил главный специалист Департамента по развитию региональной сети и организационно-техническому сопровождения детского отдыха Фонда Вячеслав Паутов. В ходе вебинара зам. заведующего информационно-библиографическим отделом ВПТБ Анастасия Токарева ответила на вопросы предыдущего вебинара, касающиеся патентного поиска, использования запатентованных технологий в образовательном процессе и международного патентования.

В основной части специалист ВПТБ Карина Кашицина рассказала об объектах промышленной собственности, условиях и возможностях патентования в России, а также о молодых изобретателях.

Серия вебинаров осуществляется в рамках реализации трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Роспатентом, ФИПС и «Фондом новых форм развития образования» - оператора федеральной сети детских технопарков «Кванториум».