Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Исполнительный директор некоммерческого партнерства «Викимедия РУ» Станислав Козловский проведет мастер-класс по написанию статей для Википедии на тему интеллектуальной собственности
Исполнительный директор некоммерческого партнерства «Викимедия РУ» Станислав Козловский проведет мастер-класс по написанию статей для Википедии на тему интеллектуальной собственности
28 января 2019


«Приглашаем всех желающих, заинтересованных в расширении знаний об интеллектуальной собственности на семинар ВИКИПЕДИИ, который состоится 1 февраля 2019 года в 11:00 во Всероссийской патентно-технической библиотеке ФИПС. Семинар проводит исполнительный директор некоммерческого партнерства «Викимедия РУ» Станислав Козловский.

«Викимедия РУ» курирует на территории России следующие проекты: энциклопедии «Википедия», «Викитека», «Викисловарь», «Викисклад» и др. Кроме того «Викимедия РУ» работает над созданием Ресурсного центра «Открытое наследие», целями которого являются информирование сотрудников и посетителей библиотек о работе с вики-проектами, формирование цифровой компетентности читателей и усиление миссии библиотек как центров цифровой трансформации общества и человека.

В рамках семинара будет освещены различные темы работы Википедии и проекта «Викимедия» в более широком смысле. В качестве важного шага в создании структуры дальнейшего сотрудничества Викимедии и библиотек, а также других организаций в области образования, науки и культуры, Станислав Козловский совместно с коллегами проведут небольшой мастер-класс по написанию статей для Википедии на тему интеллектуальной собственности и авторского права. Тем, кто хотел бы в режиме реального времени опробовать полученные знания на практике, мы рекомендуем иметь с собой ноутбуки или планшеты.

Регистрация до 30 января 2019