Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС расширяет образовательные программы для корпоративных партнеров
ФИПС расширяет образовательные программы для корпоративных партнеров
8 августа 2018


Фото: Валерий Мальков, ФИПС

Во вторник, 7 августа 2018 года, ведущие государственные эксперты Федерального института промышленной собственности провели скайп-конференцию со специалистами ООО «Газпром-трансгаз Ухта».

Семинар прошел в рамках проводимого в Воркуте корпоративного совещания «Организация рационализаторской и изобретательской деятельности». Эксперты ФИПС – Ирина Заикина (отдел органических соединений) и Константин Лошков (отдел измерительной техники) – рассказали участникам об особенностях проведения экспертизы на изобретения и полезные модели, а после ответили на все интересующие вопросы.

Мероприятие проводилось в рамках подписанного на Петербургском международном газовом форуме соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Федеральным институтом промышленной собственности.

«Ежегодно значительно расширяется спектр партнеров ФИПС по взаимодействию в вопросах управления промышленной собственностью, - отмечают в Научно-образовательном центре Института. - Современные информационные технологии сближают людей, города, корпорации, страны. Уверены, что полученный в рамках проведения данного скайп-семинара опыт послужит стимулом для дальнейшего развития нашей образовательной миссии».