Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Эксперты ФИПС на технической отраслевой конференции Сервис-2022: как защитить права на свой продукт и почему важно патентовать свои разработки
Эксперты ФИПС на технической отраслевой конференции Сервис-2022: как защитить права на свой продукт и почему важно патентовать свои разработки
5 октября 2022


В городе Когалым Ханты-Мансийского автономного округа проходит техническая отраслевая конференция Сервис-2022. На конференции передовые российские нефтедобывающие и нефтехимические компании делятся своим опытом работы в отрасли в современных условиях.

О том, как защитить права на выводимый на рынок продукт и почему важно патентовать свои разработки подробно рассказали эксперты ФИПС. С докладами выступили заведующий отделом химии и фармацевтики ФИПС Анна Полякова и главный государственный эксперт отдела горного дела, строительства и лёгкой промышленности ФИПС Александр Лысков.

Анна Полякова отметила, что на конференции присутствуют очень сильные производственные организации и у них есть масса объектов для патентования и охраны своей интеллектуальной собственности. «Это важно для того, чтобы сохранить свой технологический суверенитет, стать лидерами в своей области и надежно охранять свою разработку, не допуская третьих лиц на свою территорию», - отметила завотделом химии и фармацевтики ФИПС Анна Полякова.

Доклады вызвали живую дискуссию об актуальности патентования изобретателями своих разработок. Также высокий интерес вызвали анонсированные докладчиками работы Центра содействия опережающим технологиям. Многие участники конференции выразили потребность поддержки для обеспечения надёжной комплексной охраны своей интеллектуальной собственности.