Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Эксперт ФИПС оценил новые технологии искусственного интеллекта в рамках Startup Village в Сколково
Эксперт ФИПС оценил новые технологии искусственного интеллекта в рамках Startup Village в Сколково
2 июня 2018

С 31 мая по 1 июня 2018 года в Сколково проходила шестая инновационная конференция Startup Village, которая собрала более 15 тысяч участников со всего мира. В первый день работы площадки состоялась секция «Цифровые советники» на службе закона и бизнеса», в которой в качестве эксперта принял участие заместитель Научно-образовательного центра ФИПС Александр Сысоенко.

На площадке были презентованы системы поддержки принятия решений с применением искусственного интеллекта. В конкурсе приняли участие компании, разработки которых ведутся по направлениям - системы обработки естественного языка, «голосовые помощники» на базе ИИ, системы обработки данных с применением ИИ, системы извлечения знаний, системы визуализации знаний, поисковые системы с ИИ.

В жюри также приняли участие научный сотрудник ETH Zurich Марк Балладник, вице-президент, представители «Сбрбанк-Технологий», IPCHAIN, МФТИ, Ростелекома, ассоциации «Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности», ETH Zurich и др.

Участники встречи