Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Эксперты ФИПС провели круглый стол об изобретательстве для студентов «Юридического колледжа»
Эксперты ФИПС провели круглый стол об изобретательстве для студентов «Юридического колледжа»
15 апреля 2022

 

12 апреля 2022 года Федеральный институт промышленной собственности распахнул двери для группы студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Москвы «Юридический колледж». Учащиеся пришли познакомиться с деятельностью ФИПС в рамках круглого стола «Знакомство с миром изобретений».

 

 

Студенты - будущие сотрудники правоохранительных органов - с большим интересом ознакомились с основами интеллектуальной собственности, процедурами экспертизы заявок на изобретения, полезные модели и товарные знаки, о которых им рассказали заместитель директора ФИПС Татьяна Эриванцева, руководители подразделений Денис Монастырский, Михаил Сальников и государственные эксперты Наиль Бедретдинов, Антон Моляшев.

«Верим, что полученные знания об интеллектуальной собственности в дальнейшем откроют большие возможности для профессионального роста, развития лидерских и личных качеств будущих юристов.

 

 

Сегодня интеллектуальная собственность выходит на первый план в развитии российской экономики, нематериальные активы становятся главным драйвером экономического развития бизнеса, корпораций и даже государств. Связывая свое будущее со сферой интеллектуальной собственности, молодое поколение выбирает профессию будущего.

Желаем нашим гостям добиться высоких результатов в учебе, участвуя в научной и творческой деятельности. А за знаниями в сфере интеллектуальной собственности приходите к нам - в Федеральный институт промышленной собственности. Мы рады делиться актуальной информацией с учащимися на семинарах, круглых столах и стажировках!», - заявила Татьяна Эриванцева.