Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / С Общероссийским днем библиотек! 27 мая 2020 года
С Общероссийским днем библиотек! 27 мая 2020 года
27 мая 2020
 



Уважаемые коллеги!


Поздравляем вас с нашим общим праздником – Общероссийским днем библиотек!

Вероятно, нет в России человека, который хотя бы раз в жизни не открыл дверь библиотеки для того, чтобы подготовиться к уроку (семинару, конференции), написать доклад (диссертацию, монографию), или просто для души – за интересной книгой, на выставку, на встречу с умным собеседником.

Неважно, какой сегодня год, столетие или тысячелетие, какие носители информации существуют: бумага, микрофиши, диски или виртуальное пространство. В новом качестве, с новыми информационными и техническими возможностями суть библиотек остается прежней – служить проводником между человеком и информацией.

«Кто владеет информацией – тот владеет миром» - У. Черчилль

Всероссийская патентно-техническая библиотека всегда открыта для своих пользователей: инженеров и разработчиков, заявителей и их представителей, сотрудников патентных подразделений, студентов и преподавателей. Мы рады помочь вам – ответить на ваши вопросы, найти нужную публикацию, провести информационный поиск, организовать встречу со специалистами в области интеллектуальной собственности. Мы создаем для вас полезные информационные продукты и размещаем их на нашей страничке на сайте ФИПС.

Мы работаем для вас. И сегодня наш общий праздник – Общероссийский день библиотек!


С уважением,
Заведующий отделением ВПТБ Т.В. Кузнецова
и коллектив ВПТБ

#деньбиблиотек2020