Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Патентную компетентность обсудили на форуме «Крым – 2019»
Патентную компетентность обсудили на форуме «Крым – 2019»
14 июня 2019

В рамках V Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым – 2019») представители ФИПС выступили с докладами в рамках различных тематических сессий.



Так, в рамках круглого стола и мастер-класса по поисково-аналитическим инструментам и новым аналитическим продуктам ФИПС выступила заведующий отделом хранения и выдачи патентной документации и научно-технической литературы ВПТБ ФИПС Анжела Родионова. По итогам круглого стола участники получили сертификаты.



Мастер-класс по проведению поиска патентных документов в российских и зарубежных базах данных провела для участников форума Ольга Ушакова, заместитель заведующего ВПТБ ФИПС.



Кроме того, в рамках прошедших дискуссионных площадок представители ФИПС рассказали участникам об информационных продуктах и услугах ФИПС, роли просветительских проектов ВПТБ в повышении патентной грамотности молодежи, создании и продвижении товарных брендов, а также новых возможностях позиционирования библиотек в инновационном развитии региона.



Кроме того, аналитик Центра перспективных технологий ФИПС Наталья Поварова представила участникам новые аналитические продукты ФИПС.