Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / 20 ноября 2019 года в ВПТБ ФИПС прошла встреча со студентами московских колледжей специализации «Сервис»
20 ноября 2019 года в ВПТБ ФИПС прошла встреча со студентами московских колледжей специализации «Сервис»
20 ноября 2019


На встрече 20 ноября, подготовленной для учащихся московских колледжей специализации «Сервис» по направлениям: дизайн, операционная деятельность в логистике, парикмахерское дело и полиграфическое производство, были рассмотрены вопросы, касающиеся основ интеллектуальной собственности (патентного и авторского права).

Поприветствовала всех собравшихся заместитель заведующего ВПТБ ФИПС Ольга Бахвалова. Она выразила надежду, что полученная информация позволит студентам управлять результатами своей интеллектуальной деятельности.



Познакомиться с авторским правом и смежными правами студенты смогли на лекции заместителя заведующего кафедрой авторского права, смежных прав и частноправовых дисциплин РГАИС Савиной Виктории.

Краткий обзор основных объектов промышленной собственности сделала заместитель заведующего Информационно-библиографического отдела ВПТБ Бакаева Екатерина.

По завершении встречи сотрудники ВПТБ провели экскурсии по двум выставкам в музее Роспатента: «Арктика: драйвер экономического роста», где представлены экспонаты, рассказывающие об освоении уникального «белого региона» России, и «Открытие новой эры для естественных наук», которая знакомит с развитием Периодической таблицы химических элементов и значением открытия Д.И. Менделеева.