Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Встреча со студентами московских педагогических колледжей
Встреча со студентами московских педагогических колледжей
17 мая 2019

16 мая 2019 года ВПТБ ФИПС принимала учащихся московских педагогических колледжей в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT».

 

 

Всех собравшихся за круглым столом поприветствовала заведующий отделением ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова. Она отметила важность миссии по формированию новых методов и подходов в обучении, которую выполняют молодые педагоги. Они, как никто другой, знают, что будущему поколению важно передать знания и накопленный опыт.

Доклад «Интеллектуальная собственность. Основные понятия» представила Екатерина Бакаева, ведущий библиотекарь ВПТБ ФИПС, где рассказала о ключевых понятиях сферы интеллектуальной собственности и ее правовых аспектах.

 

 

С докладом «Контрафакт в современном мире» выступил Владислав Еремин, студент юридического факультета Российской государственной академии интеллектуальной собственности. На примере известных брендов он показал, как контрафакт может быть использован различными компаниями, подделывающими бренды.

В завершении круглого стола, выступила Анастасия Хомякова, ведущий библиограф ВПТБ ФИПС, которая рассказала об информационных ресурсах ВПТБ ФИПС и патентах из области педагогической деятельности.

Студенты посетили Музей Роспатента, где в данный момент представлена выставка «Интеллект на службе у театра», посвященная Году театра в России. Об истории ведомства рассказала Ольга Зезина, главный библиотекарь ВПТБ ФИПС. В заключение экскурсии, она представила изобретения и другие объекты интеллектуальной собственности, которые используются в театральной сфере и на которые получены охранные документы в России.